Новости

« Назад

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  18.02.2019 01:39

IMG-20190217-WA0008

Во Владивостоке с 15 по 18 февраля прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо. В дисциплинах пхумсе и керуги на даянге соревновались 224 спортсмена из Сахалинской области, Республики Саха (Якутии), Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв. Результат выступления сборной команды Камчатского края на межрегиональном турнире – 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Все награды камчатские спортсмены завоевали в разделе пхумсе. В личном зачёте победителем соревнований стал Даниил Жданов. Второе место заняла Александра Ермолаева. Две бронзовые медали в копилку камчатской команды принесли Эльвира Филиева и Дарья Лобкова. В соревнованиях женских троек титул чемпионок Дальнего Востока   завоевали Дарья Лобкова, Амина Дасаева и Эльвина Филиева. В выступлениях смешанных двоек серебряную награду завоевал дуэт Александры Ермолаевой и Даниила Жданова. В турнире среди кадетов серебряную медаль дальневосточного первенства выиграла кадетская тройка – Виктория Бурая, Александра Ермолаева, Оксана Третьякова. Ещё одно серебро у юниоров завоевало трио – Софья Попова, Альбина Байтилеева и Александра Юречко. Ближайший камчатский турнир по тхэквондо пройдёт 24 февраля в спорткомплексе «Радужный». Это будет открытое первенство Елизовского района приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. А 22-25 февраля сборная края примет участие во всероссийском турнире «Патриот», который пройдёт в Москве.